Секретки на колеса – какие лучше?

Секретки на колеса – какие лучше?
Секретки - Проставки Комментарии: 0

В последнее время количество краж автомобильных колес значительно увеличилось. Поэтому автовладельцам, ставящим свои авто не в гараж, стоит задуматься о надежной защите. Сегодня наиболее качественно защитить ваши колеса от воровства могут специальные болты, именуемые «секретками». Суть их работы состоит в том, что каждый такой набор болтов имеет свой уникальный рисунок и, соответственно, уникальный ключ. Поэтому обычным инструментом открутить колесо не получится. Но и при покупке секреток вы можете наткнуться на подводные камни.

В первую очередь стоит сразу сказать про китайские и тайваньские секретки. Они как правило, самые дешевые, чем и привлекают автолюбителей. Такие болты или гайки имеют красивое хромированное покрытие, а рисунок, как правило, симметричный в виде цветка. Такие секретки с легкостью можно отключить торцевым ключом, набив его на болт и просто открутив. Более дорогие китайские аналоги имеют защитное кольцо вокруг рисунка, но и оно не сильно спасает от набивания торцевого ключа.

Поэтому для наиболее надежной защиты колес следует потратить чуть больше денег и приобрести качественные болты европейского производства. Лучшие секретки производят различные крупные компании. Среди них можно выделить производителя Starleks, который уже не первый год выпускает качественные секретные болты.

Лучшие секретки на колеса имеют серое матовое покрытие. Это не просто краска, а металлическое напыление, защищающее деталь от коррозии. Также хорошие болты-секретки обязательно имеют защитное вращающееся кольцо. Но самая главная деталь, которая должна быть у качественной секретки, – это неглубокий асимметричный рисунок. Чаще всего он выглядит как замкнутая извилистая канавка.

Стоит отметить, что ассортимент секреток Starleks имеет огромное разнообразие вариаций рисунков на болтах. Выбирайте любой для защиты ваших колес.Выбор секреток на колеса – дело ответственное, поэтому не стоит покупать первый попавшийся на рынке вариант, поскольку такая продукция легко может оказаться подделкой, сделанной из низкокачественного металла. Поэтому, лучше всего пойти в магазин автомобильных товаров и купить болты или гайки там.

Резюмируем самое важное:

  • Секретки должны быть от европейского производителя;
  • Рисунок должен быть неглубоким и асимметричным;
  • Болт или гайка должны быть покрыты матовым напылением;
  • На секретке обязательно должно быть защитное крутящееся кольцо, которое усложняет доступ к самому рисунку болта;
  • Хорошие секретки стоят достаточно дорого, поэтому будьте готовы заплатить немалые деньги за свою безопасность.

Теперь подбор секреток для вас не является чем-то сложным, поэтому вы можете смело идти в магазин и выбирать там болты на свой вкус.

Комментарии
Ваш комментарий